您所在的位置: 首页>新闻中心>通知公告>招考信息
贵州省黔东南苗族侗族自治州面向部分高校 招录选调生报名及现场资格审核、测试有关事宜的公告
  •   浏览次数:
  • 打印本页
  • 【字体:

根据《贵州省黔东南苗族侗族自治州面向部分高校招录选调生简章》相关规定,现将报名情况及现场资格审核、测试相关事宜公告如下:

一、关于报名情况

根据网上报名情况,资格初审合格人员名单和各县(市)报名情况附后。

二、现场资格审核有关安排

(一)现场资格审核时间

6月2日上午:8:30至12:00,下午14:00至18:00。

(二)现场资格审核地点

中共黔东南州委组织部小会议室(贵州省凯里市营盘东路51号,州委大院内)。

(三)资格审核所需材料

1、《报名登记表》原件;

2、个人身份证原件、复印件;

3、1寸近期同底免冠彩色照片2张;

4、就业推荐表;

5、其他材料:

(1)个人自荐书;

(2)奖励证书原件、复印件。

(四)资格审核注意事项

1、资格审核需由考生本人参加。

2、资格审核合格的,发放测试准考证;审核不合格的,取消进入测试资格。

三、测试有关安排

测试分笔试、面试。其中:报考凯里市职位考生分两个考场进行第一轮面试,第一轮面试结束后,每个面试考场的前5名考生需进行第二轮面试。

(一)笔试

笔试时间:6月3日上午8:00至9:00,时间60分钟。

笔试地点:凯里四中(地址:凯里市北京西路27号,贵阳医学院第二附属医院旁,乘3、4、5、7、8、10、17、20路公交车到凯里四中站下车)

笔试主要测试考生的政策理论水平和文字表达能力,采取闭卷考试形式进行。笔试成绩不计入总分,仅作为岗位安排的重要参考。

(二)第一轮面试

时间:6月3日上午9:30开始

地点:凯里四中(地址:凯里市北京西路27号,贵阳医学院第二附属医院旁,乘3、4、5、7、8、10、17、20路公交车到凯里四中站下车)

第一轮面试采用半结构化面试的方式进行,重点查测考生综合分析能力、组织协调能力、语言表达能力、举止仪表等,每位考生面试时间为10分钟??忌媸运承?,在面试当天通过抽签确定。除凯里市职位外,以第一轮面试成绩从高到低确定拟录用人选名单。

(三)第二轮面试

时间:6月3日晚上8:00开始

地点:州委组织部小会议室

报考凯里市职位每个面试考场的前5名考生进入第二轮面试,末位并列的同时进入,请报考凯里市职位的考生注意保持通讯畅通。第二轮面试采取无领导小组讨论的形式进行,重点查测考生沟通能力、分析能力、应变能力和情绪稳定性,总时间1个小时左右。第一轮面试成绩不带入第二轮面试,凯里市最终录用人员名单以二面成绩为准。

四、调剂有关安排

时间:6月4日上午8:30至12:00

地点:州委组织部大会议室

公布面试成绩排序和各职位拟录用人员名单。对没有入围拟录用人员名单的考生,可进行现场调剂。调剂采取双向选择的方式进行,由考生本人提出书面申请后,各县市委组织部同志现场签字确认。

调剂结束后,在州政府网站公布全州拟招录人员名单。

五、其他事宜

请考生保持通讯畅通,妥善安排住宿、交通,避免影响考试??际怨讨腥缬幸晌?,请与中共黔东南州委组织部(公务员管理科)联系,联系电话:0855-8222358。


附:黔东南苗族侗族自治州面向部分高校招录选调生资格初审合格人员名单和各县(市)报名情况


中共黔东南州委组织部

2018年5月30日


附:

黔东南苗族侗族自治州

面向部分高校招录选调生资格初审合格人员名单和各县(市)报名情况


一、资格初审合格人员名单(排名不分先后)

北京航空航天大学:何望鉴

北京理工大学:陶佳贵、杨通慧、潘米

北京师范大学:陈长委、李文艺、金晶

大连理工大学:陈砚峰、王军

电子科技大学:姚祖业、黄书贵

东北大学:胡光辉、叶松、向阳、唐恩慧、舒源、范婉玲、杨玉茹、邓海波、石泽淦

哈尔滨工业大学:罗小杰、周铖

湖南大学:石继红、宋江平、朱怡雪、杜康辉、石路芬

华东师范大学:田喜群

华南理工大学:吴晔

吉林大学:罗京泽、张智豪、李文东、徐华骄、石汝明

兰州大学:陈祝生、张飞、罗旭楠、杨成行、陈婷婷、张佳丽、陈金根、曾令强

南开大学:唐一平、陆龙涛、樊治东、姚东东

山东大学:杨光华、王桦、刘军、毛昌发、雷诗婷、曹慧、姜倩、赵喆、马富裕、杨涛、何忠柳

四川大学:田七、祝贺、吴永辉、施林峰、王卫、邰进峰、杨笑、张明月、任婧、黄卓金、吴建东、刘运佳、欧阳妩怡

西安交通大学:罗玉

西北工业大学:刘家境、冉启飞

西北农林科技大学:简红敏、王文明、李超、冉金鑫、胡成义、李洪燃、石运财、李应飞、徐洞然、田港卫、陈美周、何夏鋆、熊萍、杨波

中国海洋大学:陈松、龙珠江、廖超成、雷春、聂山翔、宋丰艳、周丽、张玥

中国科学技术大学:赵孟天

中国农业大学:闫建宇、杨肖、龙飞、段涛涛、宋世新、孔玉、黄庆、石燕、蒲周、吕向盼

中南大学:杨曦晨、彭秀阳、冯旭敏、梁文琴、蒙江平、梁瑜群、吴礼英、潘正能、万章庆、吴国富、吴浩、孙梦依、魏白红、罗成斌、湛鯟燕

中央民族大学:白妮、崔方、罗婧、罗孝莲、刘磊、李秒、罗世花、龙昭晖、崔柏晟、彭会、宋希双、谢旭锋、杨茜、杨金丽、李梅、白笛

重庆大学:翁中恒、谭旭、吴丽、吴定文、杨承双、李钦桦、姜林、陈一熊、刘洋、杨武、罗梓嘉、谢钰祺、喻恒松、刘娅、黎为民、钟帅、何跃、李斌

二、各县市报名情况

县(市)

招录数

报名数


               

县(市)

招录数

报名数

凯里市

5

77

锦屏县

4

0

丹寨县

10

9

黎平县

18

19

麻江县

4

2

从江县

8

2

黄平县

5

1

榕江县

5

0

施秉县

7

8

雷山县

5

1

镇远县

5

13

台江县

2

1

岑巩县

1

1

剑河县

3

0

三穗县

8

9

凯里经济

开发区

2

6

天柱县

8

6


扫一扫在手机打开当前页
上一篇:
下一篇:

推荐阅读

  • 解答浏览问题
  • 0855-8235320
  • 在线咨询
  • 州政府微信
    关注黔东南州政府